Пресс-центр Новости

17
февраля
2017

Судебная практика с участием ФАС России: особенности "картельных" споров

17 февраля 2017 года юридическая фирма VEGAS LEX провела открывающую сессию "Споры с государством. Актуальная судебная практика с участием ФАС России" на конференции "Судебная практика – 2016: итоги, тенденции и кейсы", организованной информационным порталом Право.ру.

Управляющий партнер VEGAS LEX Александр Ситников выступил модератором сессии, сделав небольшой обзор по спорам и изменениям законодательства 2016 года и акцентировав внимание на спорах с участием ФАС России и сложившейся на текущий момент ситуации с картелями. Лариса Вовкивская, заместитель начальника Правового управления ФАС России, продолжила тему и привела подробный анализ ключевых дел 2016 года с участием антимонопольной службы.

Руководитель Арбитражной практики Виктор Петров и юрист Коммерческой группы Ксения Подгузова рассказали о процессуальных особенностях сопровождения "картельных" споров, в частности о том, что является предметом доказывания по таким спорам, какие факторы свидетельствуют о наличии соглашения между участниками, какие способы доказывания антимонопольным органом наличия картеля существуют на практике и как можно защититься от обвинений в картеле. Эксперты привели в качестве примеров судебные акты и решения региональных управлений антимонопольной службы по подобным делам.

На мероприятии участники среди прочего обсудили актуальную судебную практику с участием ФНС России и разобрали прецедентные арбитражные споры и дела о банкротстве.

***

Подробнее о деятельности Фирмы в сфере разрешения споров можно узнать здесь.

О деятельности Фирмы в сфере антимонопольного регулирования можно узнать здесь.

Фото предоставлены порталом Право.ru

IMG_3657.jpgIMG_3706.jpgIMG_3716.jpgIMG_3702.jpg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение