Пресс-центр Новости

23
декабря
2015

Что ждать бизнесу в 2016 году в сфере налогового правоприменения?

17 декабря 2015 года в офисе VEGAS LEX состоялся круглый стол "Тенденции налогового законодательства и правоприменения 2015. Что ждать бизнесу в 2016 году?" для крупнейших российских и зарубежных компаний.

В качестве приглашенных экспертов выступили заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Андрей Кизимов и заместитель начальника Контрольного управления ФНС России Константин Новоселов. В ходе дискуссии представители государственных органов ответили на вопросы участников круглого стола об изменениях в законодательстве и тенденциях налогового контроля.

О наиболее важных налоговых спорах в 2015 году рассказал руководитель проектов Налоговой практики VEGAS LEX Юрий Иванов. На примере конкретных судебных дел эксперт рассмотрел новые возможности по обжалованию действий налоговых органов и результатов проверки по процессуальным основаниям, возможности налоговой оптимизации, подтвержденной судебными актами. Кроме того, эксперт рассмотрел новые риски и негативные тенденции судебной практики по вопросам исполнения обязанностей по уплате налогов, взысканию налогов с зависимых лиц налогоплательщика, проведения отдельных контрольных мероприятий, а также по вопросам исчисления НДС, налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций.

Темой выступления юриста Налоговой практики VEGAS LEX Николая Рудоманова стало применение налоговых льгот по соглашениям об избежании двойного налогообложения, а также новые тенденции правоприменения по вопросу бенефициарной собственности.

Подробнее о проектах VEGAS LEX в области налогового права можно узнать здесь.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение