Пресс-центр Новости

23
марта
2017

VEGAS LEX о применении иностранного права в российских судах

21 марта 2017 года в Краснодаре прошел семинар Департамента международной торговли Генерального Консульства Великобритании в рамках торговой делегации британских компаний на юге России при поддержке юридической фирмы VEGAS LEX, посвященный актуальным вопросам применения английского права в России.

Партнер, руководитель специальных проектов юридической фирмы VEGAS LEX Максим Григорьев выступил на тему "Дела с иностранным элементом в российских судах: актуальные вопросы и особенности рассмотрения", рассказав о том, как легализуются иностранные решения в России и как судятся по иностранному праву в суде РФ.

Участники также обсудили преимущества использования английского права для российских компаний, роль английского права в трансграничном финансировании, правовые инструменты, заимствованные из английского права и другие темы.

После семинара все участники были приглашены на прием, посвященный визиту делегации британских компаний, где с приветственным словом выступил г-н Лори Бристоу, Посол Великобритании в России.

***

Подробнее об услугах VEGAS LEX по сопровождению судебных споров можно узнать здесь.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение