Аналитика Публикации

4
марта
2014

РЖД возьмут на себя строительство одного из участков ВСМ Москва – Казань

Источник: Журнал "РЖД-Партнер"


ОАО «РЖД» возьмет на себя строительство одного из участков высокоскоростной магистрали Москва – Казань, сообщил партнер юридической фирмы VEGAS LEX, председатель совета директоров InfraONE Альберт Еганян на предварительном road show проекта. 

По его словам, это будет участок от Москвы до Владимира. Строительством же магистрали от Владимира до Казани займутся концессионеры.

При этом А. Еганян добавил, что в обязанности РЖД войдет строительство и эксплуатация систем железнодорожной автоматики, управления движением поездов и железнодорожной электросвязи на протяжении всей ВСМ.

Напомним, что строительство высокоскоростной магистрали Москва – Казань решено поделить на 4 участка: Москва – Владимир, Владимир – Нижний Новгород, Нижний Новгород – Чебоксары, Чебоксары – Казань. В качестве концессионеров планируется участие не только отечественных, но и зарубежных компаний.

Как рассказал первый вице-президент ОАО 
«РЖД», генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Александр Мишарин, проектом первой в РФ ВСМ интересуются ряд фондов, в том числе из Китая, Казахстана и США.

Юлия Ненашева


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение