Пресс-центр Мероприятия 17.04.2025

Назад ко всем мероприятиям месяца
17
апреля
2025

Конференция "Правовые вызовы в экологии 2025: от проверок до ответственности"

10:00 — 14:30, Регистрация 09:30 - 10:00

РСПП, Котельническая наб., 17

2 человека

(максимальное количество участников от одной компании)

Юридическая фирма VEGAS LEX при поддержке РСПП проведет конференцию «Правовые вызовы в экологии 2025: от проверок до ответственности», которая пройдет 17 апреля 2025 года в 10-00 в здании РСПП по адресу Котельническая наб., 17. Конференция пройдет в очном формате.

В рамках конференции планируется обсудить:

  • с какими правовыми проблемами в области экологии сталкивается бизнес и как их разрешить;

  • как обеспечить успешное сопровождение экологической проверки;

  • как при этом организовать взаимодействие юридического и отраслевого департаментов.

Отдельное внимание уделим судебной практике, рассмотрению вопросов о привлечении к субсидиарной ответственности технического и экологического ТОП-менеджмента, уголовно-правовых рисках нарушения экологического законодательства, эксперты поделятся рекомендациями по правовой защите.

Мероприятие соберет ведущих экспертов и представителей экологического сообщества для обсуждения актуальных вопросов экологии и правоприменения.

Конференция станет отличной площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов и формирования полезных связей в профессиональной среде.

Дата: 17 апреля

Время: 10 : 00 - 14 : 30

Формат конференции: ОФФЛАЙН

ЭКСПЕРТЫ:

  • Александр Литовченко, ответственный секретарь Комитета РСПП по экологии  и природопользованию, руководитель направления Департамента по связям с госорганами ООО «Главстрой»

  • Андрей Бенуж, директор отдела устойчивого развития и экологической сертификации CORE.XP

  • Самира Андреева, начальник отдела правового обеспечения претензионно-исковой работы ООО ЛУКОЙЛ-ЦУР

  • Кирилл Никитин, руководитель Экологического направления VEGAS LEX

  • Станислав Матюшов, руководитель Группы публичных споров и защиты бизнеса VEGAS LEX

  • Валерия Тихонова, руководитель Группы по банкротству VEGAS LEX

  • Дмитрий Моторин, руководитель проектов Экологического направления VEGAS LEX


Программа конференции дополняется.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна.

Пожалуйста, подтвердите участие в конференции на сайте либо по электронной почте conference@vegaslex.ru .

Заявки на участие в мероприятии принимаются не позднее 16 апреля до 18:00. Участие возможно только при условии подтверждения регистрации и наличия свободных мест.

Мероприятие закрыто для представителей юридических фирм и частнопрактикующих юристов. Приглашение не является офертой. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.


Программа_Правовые вызовы в сфере экологии 17.04.2025

Скачать файл для печати
Файл добавлен 15.04.2025
Презентация .pdf (1,2 Мб)

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение