Пресс-центр Новости

21
марта
2014

Неделя российского бизнеса РСПП-2014: VEGAS LEX о налогах в нефтегазовой отрасли

18 марта 2014 г. в рамках Недели Российского Бизнеса 2014 РСПП, а также в преддверии второго Национального нефтегазового форума состоялась конференция «Современная экономическая политика и ключевые точки роста российской нефтегазовой отрасли».

На конференции обсуждались вопросы изменения политики государства в нефтегазовой сфере, связанные с рассмотрением новой Энергетической стратегии России на период до 2035 года, эффективность измененной налоговой системы отрасли, политика ценообразования, проблемы инвестиционного и инфраструктурного характера и пр.

В пленарной сессии «Эффективная налоговая система нефтегазовой отрасли: в поисках компромисса между фискальной и стимулирующей функцией» выступил Руководитель проектов Налоговой практики юридической фирмы VEGAS LEX Юрий Иванов. Юрий представил вниманию аудитории доклад на тему судебной практики по дифференциации налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

С докладами на конференции также выступили заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, президент Российского газового общества Павел Завальный, заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Василенко, заместитель главы комитета по бюджету и налогам ГД РФ Леонид Симановский, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, директор энергетического центра московской школы управления «Сколково» Григорий Выгон и др.

***

Неделя российского бизнеса РСПП – это центральная площадка конструктивного взаимодействия бизнеса и власти. VEGAS LEX уже пятый год подряд является генеральным партнером Недели, участвуя в организации ряда конференций и круглых столов в рамках деловой программы.

О деятельности налоговой практики Фирмы можно узнать здесь.


Связанные услуги

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение