Пресс-центр Новости

9
апреля
2014

VEGAS LEX о практике применения тарифного регулирования на V Форуме "Северное измерение" в Санкт-Петербурге

3 апреля 2014 года партнер юридической фирмы VEGAS LEX принял участие в V Форуме «Северное измерение», организованном Деловым Советом Северного Измерения совместно с Ассоциацией европейского бизнеса в Санкт-Петербурге.

В этом году форум был посвящен актуальным вопросам, связанным с повышением конкурентоспособности в регионах Северного Измерения. Основными темами для обсуждения были выбраны развитие государственно-частного партнерства в региональной инфраструктуре и профессиональное образование. Традиционно в рамках форума прошли тематические круглые столы: электроэнергетика и энергосбережение;  экология и природосбережение; профессиональное образование; транспорт, логистика и таможенная политика; медицина и фармацевтика; деревообрабатывающая промышленность; творческие индустрии.

Эксперт выступил в сессии «Электроэнергетика и энергосбережение» на тему «Тарифное регулирование: защита интересов субъектов рынка. Практика применения». Юрист рассказал о применении тарифного решения в услугах по передаче электроэнергии, о некоторых вопросах рассмотрения споров, связанных со взысканием потерь ресурсоснабжающих организаций, вызванных межтарифной разницей. Он также представил вниманию аудитории ряд практических кейсов, связанных с тарифным регулированием.

В работе форума приняли участие представители российских и европейских министерств и ведомств, представители отечественного и зарубежного бизнеса, а также гражданского общества, включая полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина, заместителя министра иностранных дел РФ Алексея Мешкова, заместителя министра экономического развития РФ Сергея Белякова, генерального директора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова, президента и генерального директора Fortum Corporation Тапио Куула, председателя правления АЕБ Рейнера Хартманна и другие.

***

Основной целью форума является развитие взаимодействия представителей власти, бизнеса и гражданского общества на территории стран-участников Северного измерения.

Более подробную информацию об услугах и продуктах VEGAS LEX в электроэнергетике можете узнать здесь 


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение