Пресс-центр Новости

23
апреля
2014

VEGAS LEX и InPharma о стратегических вопросах обращения инновационных лекарств в России

22 апреля 2014 года при поддержке юридической фирмы VEGAS LEX состоялась встреча экспертов Ассоциации «Фармацевтические инновации» (InPharma), на которой были  обсуждены ключевые регуляторные изменения в сфере обращения инновационных лекарственных препаратов.

В ходе дискуссии был подробно рассмотрен ряд основополагающих для отрасли вопросов, связанных с текущими инициативами ФАС России, Минздрава и Минпромторга России в отношении изменений регулирования в секторе защиты прав интеллектуальной собственности, государственных закупок инновационных препаратов, статуса локального производителя, а также вопросов, связанных с текущей реформой системы лекарственного обеспечения.

Открыл встречу и выступил модератором дискуссии исполнительный директор InPharma Вадим Кукава. Правовые вопросы были освещены Ниной Белозерцевой, директором по правовым и регуляторным вопросам Ассоциации, управляющим партнером VEGAS LEX Александром Ситниковым и руководителем проектов фармацевтического направления VEGAS LEX Марией Борзовой.

В мероприятии приняли участие представители крупнейших инновационных фармацевтических компаний–членов
InPharma. Все участники были активно вовлечены в диалог и высказали свои позиции по ключевым приоритетам развития фармацевтической отрасли на ближайшую перспективу, а также стратегическим приоритетам деятельности InPharma. В ходе встречи участникам удалось выработать единое понимание текущего статуса законодательных изменений, а также согласовать план реализации дорожной карты по приведению российского правового поля в соответствие с лучшими международными практиками с целью обеспечения населения Российской Федерации инновационными лекарственными средствами.

 

***

Ассоциация «Фармацевтические инновации» (InPharma) объединяет 11 ведущих мировых инновационных фармацевтических компаний, занимающихся исследованиями и разработкой оригинальных лекарственных препаратов.

Подробнее об услугах Фирмы в области фармацевтической промышленности можно узнать 
здесь.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение