Пресс-центр Новости

Фильтр услуг и отраслей (влияет на отображение разделов на сайте):

Выберите период:

14
ноября
2023

VEGAS LEX об актуальных проблемах и решениях при реализации инвестиционно-строительных проектов с точки зрения отношений между ключевыми участниками строительного подряда

Основные тенденции в строительном подряде с учетом судебной практики и влияния международных санкций на инфраструктурные проекты, договоры и стратегию разрешения конфликтов с подрядчиком обсудили на конференции VEGAS LEX, организованной при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов.

2
октября
2023

Александр Ситников о влиянии санкций на международный коммерческий арбитраж в России на II Казанском международном юридическом форуме

Управляющий партнер VEGAS LEX Александр Ситников на сессии "Проверенные арбитражные механизмы в новых условиях: разрешаем международные коммерческие споры в России" рассказал о том, какие возможности в сфере международного коммерческого арбитража смогли открыть санкции.

21
сентября
2023

Игорь Чумаченко в эфире радио Mediametrics: Сложные строительные споры: эффективная защита и правовые риски

Партнер, руководитель практики "Недвижимость. Земля. Строительство" VEGAS LEX Игорь Чумаченко станет гостем авторской программы "Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым" на радио Mediametrics. Вместе с ведущим программы обсудят тонкости ведения сложных строительных споров в суде, как правильно защищаться и выигрывать сложные судебные дела с учетом применения банковской гарантии.

Mediametrics
11
августа
2023

VEGAS LEX об актуальных вопросах прекращения договора строительного подряда в Высшей школе экономики

10 августа 2023 г. партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство" Игорь Чумаченко и руководитель Практики специальных проектов Анастасия Чередова выступили на круглом столе "Актуальные вопросы прекращения договора строительного подряда" в Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ.

5
июля
2023

Аналитический обзор по международным санкциям: внесены изменения из 11-го пакета санкций

В конце июня Совет ЕС утвердил очередной 11-й пакет санкций, направленный на усиление уже существующих ограничений и пресечение их обхода. Понимая влияние ситуации на клиентов и партнеров фирмы, эксперты VEGAS LEX регулярно обновляют ключевую информацию о статусе и развитии санкционных ограничений. Предлагаем вашему вниманию Все санкции в одном обзоре (по состоянию на 30 июня 2023г., материал регулярно актуализируется)

21
июня
2023

Рейтинг CRE 100 2023: Игорь Чумаченко в тройке лидеров юридической практики в сфере коммерческой недвижимости

Партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство" VEGAS LEX Игорь Чумаченко включен в рейтинг самых влиятельных персон рынка коммерческой недвижимости в области "Юридическая практика" CRE 100 2023

Игорь Чумаченко, Партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство"
Commercial Real Estate
31
мая
2023

С Днем российской адвокатуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – С Днем российской адвокатуры!

Желаем вам здоровья, профессиональных успехов, поддержки во всех проектах и начинаниях, личного и семейного благополучия!


24
мая
2023

VEGAS LEX на форуме АРХ МОСКВА

26 мая 2023 года старший юрист практики “Недвижимость. Земля. Строительство” VEGAS LEX Екатерина Иванушкина выступит на XXVIII Международной выставке-форуме архитектуры и дизайна "АРХ МОСКВА" на тему "Вопросы распределения ответственности между проектировщиком и другими участниками строительства. Что проектировщику учесть договоре".

Екатерина Иванушкина, Старший юрист Практики "Недвижимость. Земля. Строительство"
27
октября
2023

Валерия Тихонова о неосновательном обогащении в делах о банкротстве в онлайн-дискуссии FinTaxTop

25 октября 2023 года руководитель проектов Банкротного направления VEGAS LEX Валерия Тихонова выступила в онлайн-дискуссии, организованной проектом международного медиа-ресурса CFOCAFE – FinTaxTop, с участием ведущих юристов по банкротству.

22
сентября
2023

Интервью Игоря Чумаченко на радио Mediametrics о сложных строительных спорах, правовых рисках и эффективной защите

22 сентября 2023 г. партнер, руководитель практики "Недвижимость. Земля. Строительство" VEGAS LEX Игорь Чумаченко выступил в авторской программе "Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым" на радио Mediametrics

Mediametrics
4
сентября
2023

VEGAS LEX о правовых аспектах идентификации, отчуждения и учета лома и\или отходов металлов

29 августа 2023 года руководитель Экологического направления VEGAS LEX Кирилл Никитин выступил на заседании Комиссии по природопользованию и экологии Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии по вопросам регулирования отрасли по обращению с ломом и отходами черных и цветных металлов.

Кирилл Никитин, Руководитель Экологического направления, управляющий Поволжской дирекцией
10
июля
2023

Игорь Чумаченко в эфире телеканала Россия 1: как правильно инвестировать в землю, что учесть и сколько можно заработать

Партнер VEGAS LEX Игорь Чумаченко выступил с комментарием в эфире телевизионной программы Утро России (Россия 1) о том, на что стоит обратить внимание при приобретении земли как инвестиции.

Россия 1
3
июля
2023

VEGAS LEX на "Кризис Конф 2023" об оспаривании сделок по банкротным основаниям

30 июня 2023 года старший юрист направления по проектам в области банкротства VEGAS LEX Валерия Тихонова выступила на III Всероссийском семинаре-конференции «Кризис Конф 2023»: Антикризисное и арбитражное управление

1
июня
2023

Илья Шенгелия на заседании Ассоциации Европейского бизнеса об опыте и лучших практиках в области комплаенс

2 июня 2023 г. Советник Направления комплаенс VEGAS LEX Илья Шенгелия выступит на заседании Комитета по комплаенс и этике Ассоциации Европейского бизнеса на тему "Подход к принятию решений, основанный на оценке комплаенс-рисков"

Илья Шенгелия, Советник Направления комплаенс
31
мая
2023

Аналитический обзор VEGAS LEX по международным санкциям обновлен

Введение новых санкций и ограничительных мер в отношении российского бизнеса со стороны Европейского Союза, Великобритании, США и ряда других стран – самая актуальная и обсуждаемая повестка. Понимая влияние ситуации на клиентов и партнеров фирмы, эксперты VEGAS LEX регулярно обновляют ключевую информацию о статусе и развитии санкционных ограничений. Предлагаем вашему вниманию Все санкции в одном обзоре (по состоянию на 25 мая 2023г., материал регулярно обновляется).

24
мая
2023

Наталия Абцешко на заседании Ассоциации Европейского бизнеса о современных трендах в регулировании санкций ЕС

25 мая 2023 г. руководитель Группы международных проектов VEGAS LEX Наталия Абцешко выступит на заседании юридического комитета Ассоциации Европейского бизнеса на тему "Современные тенденции в регулировании санкций ЕС: чего следует ожидать?"

Наталия Абцешко, Руководитель Группы международных проектов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение