Пресс-центр Новости

Фильтр услуг и отраслей (влияет на отображение разделов на сайте):

Выберите период:

5
декабря
2022

Блестящие результаты VEGAS LEX в рейтинге Право.ру-300

Правовой портал Право.ru подвел итоги 12-го исследования юридического рынка России и наградило лидеров рейтинга. Рейтинг Право-300 обладает высокой репутацией, ведущие российские и международные фирмы отмечают важное значение рейтинга для рынка и бизнеса.

Право.ру
11
ноября
2022

VEGAS LEX лучшая юридическая фирма в России на рынке коммерческой недвижимости

10 ноября 2022 года прошла Церемония награждения победителей PROESTATE & TOBY AWARDS. В кругу лидеров рынка под заслуженные аплодисменты юридическая фирма VEGAS LEX названа лучшей компанией в номинации "Юридическая компания года" по версии PROESTATE & TOBY AWARDS и награждена "Золотой Монетой" – официальной наградой премии, которая символизирует ценный вклад в развитие отрасли.

28
октября
2022

Евгений Родин выступил на крупнейшем юридическом Форуме Право-300

27 октября в Москве прошел крупнейший юридический Форум, на котором топ-менеджеры и руководители юридических департаментов, партнеры и руководители практик ведущих юридических фирм обсудили самые актуальные проблемы юридического рынка, волнующие все профессиональное сообщество.

Евгений Родин, Партнер, руководитель Практики "Ресурсы. Промышленность. Реструктуризация"
Право.ру
18
октября
2022

Игорь Чумаченко выступил на конференции "Апарт-отель: управление и доходность"

17 октября Игорь Чумаченко, партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство", выступил на конференции "Апарт-отель: управление и доходность", которая проходила в рамках 2-ого Форума регионов России "Развитие туристской инфраструктуры". Организаторами конференции выступили Российская гильдия управляющих и девелоперов и ПИР Отель.

5
октября
2022

Александр Ситников выступил на Антикоррупционном форуме российского бизнеса РСПП

4 октября 2022 г.  на площадке РСПП состоялся Антикоррупционный форум российского бизнеса. Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных аспектов реализации компаниями Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 гг., соответствующих положений законодательства и Антикоррупционной хартии российского бизнеса, современных технологий контроля и управления рисками в компаниях.

8
сентября
2022

Илья Шенгелия стал действительным членом Ассоциации этики бизнеса и КСО (RBEN)

Основная миссия RBEN — исследование и продвижение принципов этичного и социально ответственного бизнеса, а также принципов устойчивого развития в России и мире. "Тесное взаимодействие с профессиональным сообществом поможет развивать лучшие практики устойчивого развития, этики бизнеса и комплаенса. Уверен, что опыт VEGAS LEX в сфере управления регуляторными рисками способствует этому максимально эффективно", говорит, адвокат, советник Направления комплаенс VEGAS LEX, Илья Шенгелия.

RBEN
8
августа
2022

Виктор Петров назначен партнером VEGAS LEX

Мы рады сообщить, что с 8 августа 2022 года Виктор Петров, руководитель Арбитражной практики, назначен партнером фирмы VEGAS LEX.

6
июля
2022

Игорь Чумаченко в рейтинге самых влиятельных персон рынка коммерческой недвижимости

Игорь Чумаченко, партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство", включен в рейтинг самых влиятельных персон рынка коммерческой недвижимости в области "Юридическая практика" CRE 100 в 2022 г.  CRE 100— ежегодный рейтинг "100 самых влиятельных людей на рынке коммерческой недвижимости", подготовленный экспертами медиахолдинга Commercial Real Estate и ведущими СМИ отрасли.

Игорь Чумаченко, Партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство"
21
ноября
2022

Эксперты VEGAS LEX провели семинар "Мораторий на проверки в 2023: безопасность бизнеса"

Главной повесткой семинара стал мораторий на проведение контрольных и надзорных мероприятий государственными и муниципальными уполномоченными органами. Этот механизм позволяет снижать административную нагрузку с отечественного производства и отраслевых рынков, что особенно важно в условиях турбулентности экономических процессов.

7
ноября
2022

Анастасия Чередова выступила на конференции "Корпоративное право 2022"

Эксперты обсудили модели развития корпоративного права и управления в России, а также способы взаимодействия с нерезидентами, поделились личным опытом и методами работы в условиях санкций. Дали ответы на вопросы о том, как запрещать разбирательства в недружественных юрисдикциях и исполнять решения в других странах? Как отстаивать свои права под санкциями?

Акционерное общество
20
октября
2022

VEGAS LEX в рейтинге Коммерсантъ: Споры 2022 года

Институт разрешения споров участников отраслей экономики, как между собой, так и с государством, сохраняет статус индикатора экономических процессов. ИД "Коммерсантъ" отобрал споры, которые, по версии редакции, заслуживают наибольшего внимания в 2022 году. Они многообразны, однако отражают тенденции движения капиталов в текущем году. По результатам исследования ИД "Коммерсантъ" отметил юридическую фирму VEGAS LEX, в категории антимонопольные споры. Ниже предлагаем ознакомиться с представленным для рейтинга кейсом.

Александр Ситников, Управляющий партнер
Виктор Петров, Партнер, руководитель Арбитражной практики
Коммерсантъ
7
октября
2022

6 октября ВШЭ при поддержке VEGAS LEX провели круглый стол: "Концепция Open Book в строительстве: перспективы применения в текущих условиях"

Приглашенные эксперты обсудили наиболее актуальные вопросы, которые необходимо учитывать при разработке строительного контракта по концепции Open book; поговорили о возможности реализации проектов по модели Open book в сфере государственного строительного заказа; затронули основные проблемы применения данной концепции в России; выделили возможные пути апробации контрактного метода по принципу Open Book и обсудили перспективу совместного применения с BIM-технологиями.

29
сентября
2022

VEGAS LEX в партнерстве с AEB и зарубежными партнерами провели конференцию: "Споры с нерезидентами: в Россию – с любовью?"

29 сентября, эксперты VEGAS LEX в партнерстве с AEB и зарубежными партнерами обсудили тренды российского и зарубежного правоприменения, а также разобрали конкретные кейсы на конференции: "Споры с нерезидентами: в Россию – с любовью?". Мероприятие проходило как в очном формате на площадке Ассоциации Европейского Бизнеса, так и в формате онлайн.

15
августа
2022

Уникальное руководство по управлению санкционными рисками для Крупной энергетической компании

По запросу компании эксперты VEGAS LEX разработали практикоориентированное руководство для сотрудников, включающее в себя карту санкционных рисков, мероприятия по их снижению, рекомендации по изменению договорных условий, а также конкретные рекомендации по созданию системы санкционного комплаенса в группе компаний.

11
июля
2022

Анастасия Чередова приняла участие в вебинаре "Кризисная поддержка: Санкции и Контрмеры"

8 июля Анастасия Чередова, руководитель Группы специальных проектов, VEGAS LEX, приняла участие в еженедельном вебинаре АЕБ "Кризисная поддержка: Санкции и Контрмеры". Модератором вебинара выступил Тадзио Шиллинг, генеральный директор АЕБ.

1
июля
2022

Максим Григорьев и Анастасия Чередова приняли участие в ПМЮФ 2022

Участники форума обсудили юридическое будущее России в рамках текущей внешнеполитической ситуации. Подняли такие важные темы, как государственная юстиция на службе человека, генетика и право, правовой баланс антикризисных мер в малом и среднем предпринимательстве, защита права собственности и многие другие.

Максим Григорьев, Партнер, управляющий Южной дирекцией, руководитель специальных проектов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 74 След.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение