Пресс-центр Новости

21
ноября
2022

Эксперты VEGAS LEX провели семинар "Мораторий на проверки в 2023: безопасность бизнеса"

15 ноября в г. Волгограде эксперты VEGAS LEX провели семинар "Мораторий на проверки в 2023: безопасность бизнеса". Главной повесткой семинара стал мораторий на проведение контрольных и надзорных мероприятий государственными и муниципальными уполномоченными органами. Этот механизм позволяет снижать административную нагрузку с отечественного производства и отраслевых рынков, что особенно важно в условиях турбулентности экономических процессов.

Почетным гостем семинара стал Лучников Роман Валерьевич, руководитель УФАС по Волгоградской области. Роман Валерьевич выступил с приветственным словом и отметил, что "вопросы, связанные с Постановлением Правительства № 336, которое наложило мораторий на проведение большого количества мероприятий в отношении бизнеса, толкуются и применяются по-разному, именно поэтому необходимо проводить подобные мероприятия для информирования бизнеса и улучшения контрольно-надзорной деятельности".

Кирилл Никитин, адвокат, руководитель Экологического направления VEGAS LEX, представил положения реформирования системы контроля и надзора, основы системы оценки и управления рисками, а также пределы действия ограничений при проведении проверочных мероприятий: кто обладает иммунитетом на проведение плановых проверок, а также порядок осуществления профилактических визитов.

Дмитрий Моторин, адвокат, старший юрист Экологического направления VEGAS LEX, представил общий опыт моратория 2022 года, принципы его действия, а также результаты контрольно-надзорных мероприятий (КНМ) и определил основные проблемы практики применения моратория в 2022 году. Дмитрий рассказал о новых грубых нарушениях требований к организации и осуществлению надзора и о последствиях таких нарушений, а также о проблемах, с которыми сталкивается практика применения нового порядка досудебного обжалования.

Запись семинара доступна на нашем YouTube канале по данной ссылке.

C перечнем услуг фирмы можно ознакомиться здесь.



Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение