Пресс-центр Новости

28
октября
2022

Евгений Родин выступил на крупнейшем юридическом Форуме Право-300

Источник: Юридический портал "Право.ру"


Евгений Родин, Партнер, руководитель Практики "Ресурсы. Промышленность. Реструктуризация"

Основной задачей Форума Право-300 стало объединение делового сообщества и юристов для обсуждения тенденций правовой системы России.

27 октября в Москве прошел крупнейший юридический Форум, на котором топ-менеджеры и руководители юридических департаментов, партнеры и руководители практик ведущих юридических фирм обсудили самые актуальные проблемы юридического рынка, волнующие все профессиональное сообщество.

В рамках первой сессии были рассмотрены особенности взаимодействия компаний и юридических фирм с органами государственной власти в 2022 году. Спикеры обсудили какие изменения произошли после пандемии и санкционных ограничений в диалоге с государством, а также роль у GR в новой реальности.

Вторую сессию мероприятия посвятили способам защиты и сохранения активов компаний, находящихся как на территории РФ, так и в иностранных юрисдикциях в условиях санкционных ограничений и беспрецедентных неправовых действий участников рынка.

Евгений Родин, партнер, руководитель практики "Ресурсы. Промышленность. Реструктуризация" VEGAS LEX выступил с докладом "Ушел по-английски: что делать, если контрагент прекратил свою деятельности на территории России? Поиск новых партнеров для старых контрактов". Евгений затронул такие темы, как правовая защита цепей поставок на предприятии и ключевые факторы внешней среды, которые влияют на полное или частичное неисполнение договора. Рассмотрел ключевые проблемы российских производителей в части создания и использования интеллектуальной собственности, а также привел примеры применения обеспечительных мер из судебной практики 2022 года. в связи с уходом.

"Новый формат консалтинга. Как стать бизнес-партнером в кризисный период" тема третей части мероприятия. Участники дискуссии обсудили трудности перехода из инхаусов в консультанты, нужно ли консультанту заменять собой менеджмент клиента, как разделять риски за участие в принятии бизнес-решений, эффективные модели взаимодействия между бизнесом и юридическим сообществом.

Подробнее о мероприятии читайте по данной ссылке на сайте Форума Право-300.

Итоги Форума Право-300 читайте на сайте Право.ру по данной ссылке.

С перечнем услуг фирмы можно ознакомиться здесь.



Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение