Пресс-центр Новости

7
ноября
2022

Анастасия Чередова выступила на конференции "Корпоративное право 2022"

Источник: Журнал "Акционерное общество"


28 октября прошла конференция "Корпоративное право 2022", организованная журналом "Акционерное общество". На площадке мероприятия собрались специалисты по корпоративному праву и управлению, корпоративные юристы и другие лица, заинтересованные тематикой корпоративного права и управления.

Эксперты обсудили модели развития корпоративного права и управления в России, а также способы взаимодействия с нерезидентами, поделились личным опытом и методами работы в условиях санкций. Дали ответы на вопросы о том, как запрещать разбирательства в недружественных юрисдикциях и исполнять решения в других странах? Как отстаивать свои права под санкциями?

Представителем юридической фирмы VEGAS LEX выступила Анастасия Чередова, руководитель Практики специальных проектов. Анастасия в рамках своего выступления продемонстрировала пошаговый план адаптации компании к ведению бизнеса в новых условиях. Особое внимание было уделено способам построения системы управления санкционными рисками, проверки контрагентов, а также оптимизации договорных условий и диверсификации деятельности и активов в нейтральных юрисдикциях.

Также среди спикеров:

  • Якушин Андрей, начальник управления корпоративных отношений, Банк России

  • Аксаков Дмитрий, вице-президент госкорпорации "ВЭБ.РФ"

  • Жуков Олег, руководитель юридической службы Skolkovo Ventures

  • Цветков Олег, управляющий директор, руководитель службы корпсекретаря ПАО СБЕРБАНК

  • Шервуд Елена, заместитель руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России

И многие другие.

Подробнее о мероприятии и других спикерах читайте на сайте конференции по данной ссылке.

С перечнем услуг фирмы можно ознакомиться здесь.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение