Пресс-центр Новости

6
июля
2022

Игорь Чумаченко в рейтинге самых влиятельных персон рынка коммерческой недвижимости

Игорь Чумаченко, Партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство"

Игорь Чумаченко, партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство", включен в рейтинг самых влиятельных персон рынка коммерческой недвижимости в области "Юридическая практика" CRE 100 в 2022 г.

При подготовке исследования учитывается деятельность компании, которую представляет номинант в 2021 и начале 2022 гг., позиция и компетенции номинанта в рамках этой компании, деятельность, проекты, личные заслуги, публичность персоны, номинирующийся в рейтинг; деятельность в рамках профессиональных организаций, ассоциаций и другие специфические аспекты, играющие важную роль в оценке влиятельности.

Среди крупнейших проектов команды Игоря Чумаченко в рассматриваемый период выделены следующие:

  • ДелоПортс. Разработка стратегии защиты интересов Клиента по предотвращению утраты прав на принадлежащие ему 40 объектов недвижимости, фактически расположенные на искусственно созданном земельном участке (более 300 га) автомобильно-железнодорожного моста и портового комплекс в Морском порту Усть-Луга. Данная структура принадлежит Российской Федерации и передана Клиенту в аренду.

  • McCain Foods. Крупнейший производитель картофеля фри, работающий с 1957 года, принял решение локализовать производство в российском регионе с общим объемом инвестиций 12 млрд рублей. Клиент обратился в VEGAS LEX для подготовки заключения по возможным юридическим рискам реализации проекта и экспертизе договорной структуры проекта.
  • Elawan Energy. Клиент строит сеть электростанций в Краснодарском крае. В силу богатого опыта у VEGAS LEX по сопровождению проектов ВИЭ, он обратился к нам за юридическим сопровождением. В 2021-2022 гг. мы консультировали клиента по различным вопросам: анализу аспектов российского законодательства в области ветроэнергетики, оценке финансовой привлекательности проекта в России и участии клиента в отборах мощности в России.
  • Аэровокзал Южно-Сахалинск. VEGAS LEX оказал комплекс юридических услуг в связи с прекращением отношений с подрядчиком, осуществлявшим строительство Южно-Сахалинского аэровокзала.
  • Дочерняя компания Российской Медиа Группы. Компании необходимо установить разрешенное использование земельного участка, позволяющее использовать его для размещения на нем офисного центра, в т.ч. объекты связи (радиовещание, телевидение). Заказчик получил отказ Департамента имущества города Москвы в установлении необходимого вида разрешенного использования, несмотря на то, что здание на участке фактически используется для указанных целей. VEGAS LEX разработал концепцию защиты прав Клиента для реализации предложенной стратегии защиты прав компании, из которой VEGAS LEX уже реализовал предложенные внесудебные меры, а также приступил к сопровождению судебной стадии (выиграно дело в первой инстанции).

Как и всегда, организаторы рейтинга CRE 100 подошли творчески к созданию опросника для участников и предложили прокомментировать высказывание "говорят, что люди-новая нефть.":

"О людях вообще можно много говорить. Вовлеченный человек – один из самых ценных ресурсов любой деятельности. Поэтому именно совместными усилиями мы способны заполнить любую скважину своей энергией, креативностью и трудолюбием. Вовлекайтесь не только в рабочие процессы, но и в путешествия, спорт, в семью, в саму Жизнь", прокомментировал Игорь Чумаченко.

* CRE 100 — ежегодный рейтинг "100 самых влиятельных людей на рынке коммерческой недвижимости", подготовленный экспертами медиахолдинга Commercial Real Estate и ведущими СМИ отрасли.

 

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение