Пресс-центр Новости

1
июля
2022

Максим Григорьев и Анастасия Чередова приняли участие в ПМЮФ 2022

Максим Григорьев, Партнер, управляющий Южной дирекцией, руководитель специальных проектов

Партнер, управляющий Южной дирекцией, руководитель специальных проектов Максим Григорьев и руководитель Группы специальных проектов Анастасия Чередова приняли участие в Юбилейном Х Петербургском международном юридическом форуме (далее ПМЮФ), обменялись опытом с экспертами в различных отраслях права, установили и расширили необходимые деловые контакты.

Участники форума обсудили юридическое будущее России в рамках текущей внешнеполитической ситуации. Подняли такие важные темы, как государственная юстиция на службе человека, генетика и право, правовой баланс антикризисных мер в малом и среднем предпринимательстве, защита права собственности и многие другие.

В мероприятиях Форума приняли участие более 3 000 представителей России и 45 иностранных государств, в том числе министры юстиции иностранных государств, руководители ведущих международных организаций и объединений, а также главы дипломатических корпусов. За четыре дня было проведено более 100 мероприятий, в том числе 24 сессии в рамках Международного молодежного юридического форума. Более 500 спикеров приняли участие в сессиях основной программы. Деловая программа Форума была структурирована по шести тематическим трекам, каждый из которых содержал большой спектр актуальных вопросов права. В рамках ПМЮФ подписано 19 соглашений и договоров.

«Сегодня особенно актуальны вопросы международного права и результаты совместной работы всего отраслевого сообщества с целью формирования новых подходов к правовым основам современного многополярного мира, поэтому понятен интерес представителей иностранных государств к юбилейному Форуму», — прокомментировал начало форума советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по вопросам подготовки и проведения Петербургского международного юридического форума Антон Кобяков.

ПМЮФ проходил в Санкт-Петербурге с 29 июня по 1 июля включительно в КВЦ «Экспофорум». Это крупнейшая площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение