Пресс-центр Новости

15
августа
2022

Уникальное руководство по управлению санкционными рисками для Крупной энергетической компании

Юристы VEGAS LEX разработали уникальное руководство по управлению санкционными рисками для Крупной энергетической компании (зашифровано в целях конфиденциальности).

В связи с известными событиями и беспрецедентным объемом санкций ЕС против России, у компании возник риск неисполнения одним из подрядчиков обязательств по договорам обслуживания, что создало риск остановки оборудования и возникновения убытков.

Как это обычно бывает, договоры с подрядчиком не предусматривали достаточных механизмов защиты от санкционных рисков.

По запросу компании эксперты VEGAS LEX разработали практикоориентированное руководство для сотрудников, включающее в себя карту санкционных рисков, мероприятия по их снижению, рекомендации по изменению договорных условий, а также конкретные рекомендации по созданию системы санкционного комплаенса в группе компаний. 

С перечнем услуг фирмы можно ознакомиться здесь.

***

VEGAS LEX – одна из крупнейших юридических фирм России, объединяющая команду юристов в Москве, Волгограде и Краснодаре.  Не только в деловой среде, но и в профессиональном юридическом сообществе VEGAS LEX известна как компания, воплощающая в жизнь самые сложные юридические задачи. Клиенты Фирмы – предприятия - лидеры в различных отраслях экономики России, мультинациональные и иностранные компании, российские государственные структуры.






Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение